Василий Голубев поручил поощрить пожарных за борьбу с пожарами на Дону

Сразу пять крупных пожаров возникли в Ростовской области в один день, но они были потушены благодаря слаженной работе всех ведомств. Об этом говорилось на заседании областной комиссии по обеспечению пожарной безопасности, которая прошла в Тарасовском районе под председательством губернатора Василия Голубева.

Из-за пожаров, которые начались 2 сентября, в регионе сложилась сложная пожарная обстановка. Этому способствовали сухая жаркая погода и сильный ветер.

Наиболее крупный пожар отмечен в Тарасовском районе, где огнем уничтожено более 1500 га леса в Митякинском лесничестве.

За минувшую неделю огнем было уничтожено или повреждено 87 строений, в том числе 29 жилых домов, в которых проживало 45 человек. В Красносулинском районе погибла женщина 1935 года рождения.

«Своевременно принятые меры позволили стабилизировать обстановку, не допустить ее ухудшения», – отметил Василий Голубев.

За эффективную работу Василий Голубев поручил поощрить тех, кто боролся с огнем.

Губернатор также получил главам муниципальных образований лично контролировать ситуацию с пожарами. Для этого по инициативе МЧС у руководителей и глав администраций на мобильных телефонах установлена программа, которая оповещает о возникающих термических точках (местах горения) на территории области. Это позволяет оперативно реагировать на любые возгорания.

https://don24.ru/rubric/politika/vasiliy-golubev-poruchil-pooschrit-pozharnyh-za-borbu-s-pozharami-na-donu.html

Поиск