Правительство РФ планирует внести изменения в Правила противопожарного режима

21 мая 2021 года Правительство Российской Федерации подписало постановление, согласно которому будут внесены изменения в Правила противопожарного режима. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС России.

В документе прописаны критерии, по которым населенные пункты относятся к разряду пожароопасных, т.е. подверженных угрозам природных пожаров. К такой категории относятся все населенные пункты, которые расположены от леса на расстоянии меньше 50 метров. К исключениям относятся лесополосы, кустарники и плодово-ягодные деревья, мелиоративные защитные насаждения.

На такие населенные пункты будет обращаться особое внимание при ежегодной разработке территориальных паспортов к началу пожароопасного сезона. Местные власти заранее должны проводить специальные мероприятия и осуществлять первичные меры безопасности для предотвращения распространения лесных пожаров на населенные пункты.

Постановление РФ от 21 мая 2021 года № 766 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» начнет действовать с 1 сентября 2021 года.

https://ru-bezh.ru/zakonodatelstvo-i-normativyi/news/21/06/04/pravitelstvo-rf-planiruet-vnesti-izmeneniya-v-pravila-protivopoz

Поиск