Правительство РФ уточнило особенности проведения проверок в 2020 году

Правительство РФ уточнило особенности проведения проверок в 2020 году. Михаил Мишустин, председатель кабмина РФ, подписал Постановление № 862 от 13 июня 2020 года.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступает в силу со дня опубликования.

Постановлением вносятся изменения в особенности проведения в 2020 году проверок на фоне ограничения контрольных мероприятий в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Так, отменены плановые проверки в рамках контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Уточнены основания для выезда должностных лиц к проверяемым субъектам.

Кроме того, Постановлением вносится положение о проведении внеплановой проверки, назначенной для отслеживания исполнения ранее выданного предписания, если поступило ходатайство от организации или ИП о проведении проверки для признания предписания исполненным.

Ранее Правительство РФ установило запрет на проведение контрольно-надзорных мероприятий для компаний и индивидуальных предпринимателей, в том числе внесенных в реестр МСП, а также в отношении ряда некоммерческих организаций, среднесписочная численность работников которых в 2019 году не превышает 200 человек.

Поиск